Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел заседание оперативного штаба по пуску тепла

24 сентября 2016, 17:57

Сегодня, 24 сентября глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев провел заседание оперативного штаба по пуску тепла, в котором приняли участие начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин, заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин и другие ответственные лица.

На сегодняшний день отопление поступило в 40 школ, 55 детских садов и два учреждения дополнительного образования.

Кроме того, тепло подали в 19 объектов здравоохранения, в двух учреждениях подведомственных Социальному управлению, в двух, подведомственных Министерству труда и социального развития и двух – Министерству культуры, трех – Министерству спорта и в одном - Министерству образования.

В городе к подключению центрального отопления готовится 3085 домов. Сейчас идут работы по заполнению системы. На 17-00 24 сентября система в многоквартирных домах заполнена на 91%.

- У нас есть детские сады, встроенные в жилые дома. Еще раз проверьте готовность этого жилого фонда, чтобы 26 они были подключены к отоплению, - отметил Виктор Кувайцев. – Что касается остальных домов – здесь тоже медлить нельзя. У вас есть один день, чтобы заполнить систему на 100%.

Также на заседании обсудили вопрос проведения земляных работ на улице Фурманова и на проспекте Строителей. Глава администрации дал поручение наладить круглосуточную работу, чтобы увеличить темпы.

- Понятно, что идут дожди, но завершить ремонт надо как можно быстрее. И рассчитывать на хорошую погоду уже не приходится, - обратился Виктор Николаевич к представителю ПАО «Т плюс».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера