Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Чтобы не создавать горожанам неудобств, основной объем работ на улице Кирова нужно делать ночью»

24 сентября 2016, 18:04

Вечером, 24 сентября, в администрации города Пензы прошло совещание, на котором подвели итоги работ на улично-дорожной сети, а также обсудили объемы работ, которые необходимо еще сделать. Заседание провел глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Начальник Департамента ЖКХ города Пензы Андрей Скрипкин сообщил, что в работе находится 8 объектов.

Так, на проспекте Строителей работает три организации. Они устанавливают бордюрный камень, поднимают колодцы.

- Кроме того, устраняются аварийные разрушения полотна. И поэтому после фрезерования полотна в целях безопасности водителей сейчас произведен ямочный ремонт. Дорога подготовлена, и как только позволит погода, подрядчик сразу же начнет заливать асфальтобетонную смесь, - доложил Андрей Скрипкин.

Продолжаются работы по обустройству парковочных мест на улице Лермонтова вдоль Олимпийской аллеи, а также в районе областной больницы им. Бурденко. К асфальтировке подготовлены улицы Зеленодольсткая и Совхоз – техникум. С воскресенья подрядная организация приступит к фрезерованию дорожного полотна на улице Кирова.

- Чтобы не создавать горожанам неудобств, основной объем работ на улице Кирова нужно делать ночью, пока эта улица будет мало загруженной, - дал поручение Виктор Кувайцев. - Поэтому завтра во второй половине дня начинайте выставлять знаки и приступайте к работе.

Также установка бордюрного камня идет на проезжей части дороги по ул. Измайлова (от дома № 58а по ул. Измайлова до ул. Пилотная), автомобильной дороги в пос. Ахуны (от ул. Пилотная до ул. Лодочная), автомобильной дороги на Кордон Студеный (от ул. Ягодная до поворота на Золотаревку). На этих участках работает три бригады.

Процедуру торгов проходят два объекта: заездной карман на улице Маршала Крылова и улица Антонова.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера