Фотогалерея


Виктор Кувайцев посетил микрорайон "Север" после обращения к нему местной жительницы

25 сентября 2016, 14:00

В конце августа на личный прием граждан к главе администрации пришла жительница микрорайона «Север». Женщина пожаловалась, что из-за забора, который поставил собственник ТЦ «Домино» людям приходится ходить практически по проезжей части или по грязи. По проверки выяснилось, земельный участок находится в собственности торгового центра, однако забор выходит за пределы границы: в общей сложности около 50 квадратных метров оказались огорожены незаконно.

В связи с чем в адрес собственника была направлена претензия о добровольном освобождения самовольно занятого участка. Эти действия должны быть выполнены в течение тридцати календарных дней со дня получения претензии - до 2 сентября текущего года. Но обязательства так и не были выполнены со стороны собственника. Администрация города Пензы обратилась в суд, чтобы эта часть земельного участка была освобождена.

25 сентября, в воскресенье, глава администрации Виктор Кувайцев, как и обещал, выехал на место, чтобы лично разобраться в ситуации. По поручению Виктора Николаевича дорогу вдоль забора отсыпают асфальтовой крошкой, чтобы на время судебного разбирательства, жители микрорайона не испытывали неудобств.

- Эту часть территории необходимо привести в порядок, - дал поручение глава администрации начальнику Управления ЖКХ Андрею Гришину.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера