Фотогалерея


Пензенцы приняли участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации - 2016"

25 сентября 2016, 14:57

25 сентября - во Всероссийский день бега «Кросс нации – 2016» - на Олимпийской аллее состоялись традиционные соревнования в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды физической культуры и спорта среди населения.

Данная акция на территории субъектов Российской Федерации проводится в 14-й раз. Старт забега был дан в створе улиц Окружная и Зеленодольская (в районе СЗК «Дизель-Арена»).

Маршрут дистанций пролегл по улице Окружной, Карпинского, дороге-дублеру улицы Окружной и «Олимпийской аллее», финиш - на улице Зеленодольской и «Олимпийской аллее».

Протяженность дистанции самого массового забега составила 5 км. Помимо любителей легкой атлетики в соревнованиях приняли участие и профессиональные спортсмены, которые боролись за победу на дистанциях 6, 8 и 12 км.

В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки 2005 года рождения и младше. Самые юные участники соревновались на дистанции 2016 метров.

В этом году побороться за места смогли и люди с ограниченными возможностями. Для них была сформирована своя дистанция.

По итогам соревнований лучшие спортсмены в каждой возрастной группе награждены Кубками и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера