Фотогалерея


Виктор Кувайцев отчитался о пуске тепла в Пензе

26 сентября 2016, 11:30

В ходе совещания в правительстве региона, которое провел губернатор Иван Белозерцев в понедельник, 26 сентября, глава администрации города Виктор Кувайцев доложил, что к 26 сентября система отопления областного центра заполнена на 100%.

- Сегодня подключатся все социально-значимые объекты. На данный момент из 92 школ отапливается 45, из 113 детсадов подключено 59, также подключено 20 учреждений здравоохранения. Сегодня будут подключать многоквартирные дома. Процедура займет два-три дня, — сообщил Виктор Кувайцев.

Тепло во всех многоквартирных домах должно быть до 10 октября.

Иван Белозерцев отметил, что в этом году в областном центре немало сделано в части приведения в порядок городских магистралей, при этом работы продолжаются на улицах Кирова, Измайлова, проспекте Строителей, проводится ремонт дороги в Ахуны. Но есть проблемы с работой ливневой канализации.Губернатор поручил главе администрации города взять на особый контроль работу по разрытию решеток ливневой канализации, которые несколько лет назад заасфальтировали в ходе ремонта дорожного покрытия.

Докладывая об обустройстве новой парковки на 240 машин у пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко, Виктор Кувайцев подчеркнул, что все работы планируется завершить в течение недели.

- К настоящему времени подрядная организация провела необходимые подготовительные работы, в том числе по спилу деревьев. Вчера завозили песок. Территория вдоль областной больницы готова к асфальтировке. В целом потребуется 5–6 дней, и парковка будет готова, — сказал глава администрации города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера