Фотогалерея


В Пензенском зоопарке начаты подготовительные работы по оформлению вольера белого медведя

26 сентября 2016, 15:43

В настоящее время строители приступили к изготовлению художественных декораций. Как известно, целые поколения людей имеют иллюзорное представление о жизни диких животных. Поэтому очень важно для экспонирования в зоопарке создание не просто территории, приспособленной для обитания белого медведя, но и художественно оформленных декораций, дающих представление о естественных ландшафтах его местообитаний.

Проблема эта не так проста, как кажется. Экспозиция должна быть эстетически привлекательной. Ее структурные элементы должны радовать глаз, не отвлекая внимания от естественной красоты животного. Кроме того, она должна быть максимально информативной, чтобы посетители получали правильное представление о естественной среде обитания демонстрируемого вида.

Данным проектом предусмотрено декорирование вольера под природный ландшафт в бело-голубых тонах. Крупные элементы декораций предназначены для создания теневых участков, отдыха животного. Работника зоопарка уверены, что и посетители, и главный «герой» – белый медведь –  оценят усилия по созданию нового вольера. Все это стало возможно благодаря финансовой помощи НК «Роснефть».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера