Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

26 сентября 2016, 17:02

В понедельник, 26 сентября в администрации города состоялось аппаратное совещание, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев. В совещании приняли участие заместители главы администрации, главы администраций районов, руководители структурных подразделений и другие ответственные лица.

Открывая совещание, глава администрации города Виктор Кувайцев сообщил, что в настоящее время подготовлен  макет памятного знака, который будет вручаться препринимателям, которые  внесли весомый вклад в развитие города. Названия у памятного знака пока нет.

Одной из важных проблем, которые обсуждались на совещании, было наполнение городского бюджета. Заслушав информацию об исполнении доходной части бюджета и о поступлении всех видов неналоговых доходов в бюджет города, глава администрации города Виктор Кувайцев поручил  начальнику Финансового управления Ольге Завьялкиной и другим ответственным лицам  дать предложения по оптимизации расходов, исходя  из совершенствования структуры администрации города и  объединения муниципальных предприятий с дублирующими функциями.

Обсуждая вопрос пуска тепла в городе, Виктор Кувайцев  обратил внимание на то, что есть уже первые порывы  на тепловых сетях, которые следует оперативно устранять, кроме того, в городе ведутся вскрышные работы в 200 местах, не менее 100 из них требуют после завершения работ, восстановления асфальтового покрытия. Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил своему заместителю Юрию Ильину предупредить всех подрядчиков о завершении работ до 10 октября с полным и качественным восстановлением благоустройства.

- Если сроки ремонта затягиваются, следует применять  штафные санкции в полном объеме, - подчеркнул Виктор Николаевич.

Глава администрации города  Виктор Кувайцев отметил, что  в рамках ремонта   дорог в Пензе за летний период удалось многое сделать, но предстоит сделать практически столько же. Для этого  необходимо использовать каждый погожий день для укладки асфальта, а в остальные дни проводить подготовительные работы.

На совещании также обсуждались вопросы вакцинации,  завершения  строительства жилья для детей сирот,  упорядочения размещения нестационарных объектов торговли, расположенных на «красной линии»,   демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов торговли, выявления и пресечения самовольного строительства на территории города, формирования земельных участков, высвобождаемых после сноса аварийных жилых домов, обустройства участкового пункта полиции в мкр.Заря и ряд других.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера