Фотогалерея


Куйбышевская железная дорога информирует о плановом закрытии пешеходного тоннеля

28 сентября 2016, 10:08

В связи с проведением очередного этапа модернизации вокзального комплекса на станции Пенза-1 5 октября планируется закрытие подземного перехода, соединяющего железнодорожную станцию Пенза-1 с автовокзалом. Во время ремонтных работ пешеходное движение будет осуществляться через близлежащие улицы Дзержинского и Железнодорожную. Завершение ремонтных работ намечено на вторую половину декабря текущего года. За это время будет проведен демонтаж старых стен перехода и возведение новых, подъем, укрепление и замена напольного покрытия.

Заместитель главы администрации города Андрей Шевченко, глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов и начальник управления транспорта и связи Максим Иванкин вместе с представителями Куйбышевской железной дороги вышли на место для того, чтобы оценить возможность устройства перехода по железнодорожным путям.

- В настоящее время, нет возможности перехода граждан по железнодорожным путям из-за интенсивного рабочего процесса на станции Пенза –I. В этом случае люди будут подвергаться смертельной опасности, - пояснили представители Куйбышевской железной дороги.

Заместитель главы администрации города Андрей Шевченко согласился, что ни у кого нет права рисковать жизнью и здоровьем людей. Поэтому, чтобы исключить случаи проникновения людей на железнодорожные пути во время ремонта подземного перехода, на территории, прилегающей к железнодорожному и автовокзалам, будет дежурить усиленный наряд линейной полиции.

Управление транспорта и связи сообщает, что в целях доставки жителей города с 5 октября текущего года (на период реконструкции) будет внесено изменение в схему движения автобусного маршрута № 25 «пос. Нефтяник – Центральный рынок» путем продления её до остановки «ул. Толстого» (ул. Луначарского).Таким образом, жители смогут добраться от остановки «ул. Володарского» (ул. Суворова), которая находится в пешеходной доступности от Привокзальной площади ст. Пенза-I (270 метров), до остановки «Автовокзал» и обратно.Также от остановки общественного транспорта «Автовокзал» до центральной части города (ост. «Центральный рынок») жители могут добраться на автобусах большого класса маршрута № 70 и автобусах малого класса маршрутов №№ 5, 7, 13, 59, 68, 75, 89.

Напомним, что модернизация вокзального комплекса Пенза-1 ведется поэтапно с 2013 года. За это время был полностью обновлен внешний облик вокзала и здания гостиницы, создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения, проведен вынос коммуникационных линий, расположенных внутри пешеходного тоннеля. Все работы проводятся за счет средств ОАО «РЖД» и направлены на повышение качества обслуживания пассажиров

Куйбышевская железная дорога просит граждан с понимаем отнестись к временным неудобствам.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера