Фотогалерея


Ответы на вопросы по поводу единой квитанции можно получить на «горячей линии»

02 февраля 2011, 14:27

Об организации работы «горячей линии» и телефона доверия по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг шла речь на еженедельном оперативном совещании у главы администрации города во вторник, 1 февраля. На вопросы горожан будут отвечать сотрудники ООО «Генеральная управляющая компания» по телефонам: 92-82-02, 92-82-04. позвонить на телефон доверия в ГУК можно по номеру 92-82-38.

Также участникам совещания представили окончательный вариант единой квитанции на оплату жилищных и коммунальных услуг.         

«Все платежи теперь будут идти через квитанцию управляющей компании. Еще раз повторяю – легитимными считаются только те квитанции, которые выставляются от лица «Генеральной управляющей компании», – подчеркнул глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Кроме того, на планерке был рассмотрен ряд других вопросов. В частности, в администрацию города обратились жители домов на улице Славы с просьбой ограничить сквозной проезд между домами.

В соответствии с требованиями ГОСТ 52289-2004г «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» при въезде во дворы домов №№ 3,5,7 по ул. Славы и домов № 67 и 69 по ул. Кирова установлены дорожные знаки 3.2. «Движение запрещено», которые используются для ограничения въезда во дворы и исключения сквозного проезда.

Другим вопросом стало сокращение численности работающих на предприятиях города и меры по организации социальной защиты увольняемых.

По состоянию на 01.01.2011 г. на учете в Центре занятости населения города Пензы состояло 3669 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы,  из них 3500 человек официально признаны безработными.

В рамках Программы «Организация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда» в Пензе проводится опережающее профессиональное обучение работников в случаях угрозы массового увольнения; организуются общественные работы, проводится временное трудоустройство работников. Отдельное внимание уделяется развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

На свободных производственных площадях  промышленных предприятий Пензы создано 254 малых предприятия с численностью более 4,1 тыс. человек. По данным Пензастата в 2010 году было создано 1485 малых предприятий.

Ряд мероприятий по снижению напряженности на рынке труда проводится совместно с   ГБУ ЦЗН г. Пензы. Так, на 2011 год запланировано - проведение  ежемесячного мониторинга  увольнения работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности  или штата работников, а также неполной занятости работников на предприятиях и в организациях города Пензы;

- проведение ежемесячного мониторинга динамики регистрируемой безработицы;

- осуществление  выездов  на  предприятия производственной   направленности   по выявлению   причин    высвобождения  работников с предприятий;

-  еженедельное проведение ярмарок вакансий и учебных  рабочих мест для граждан в случае увольнения;

- оказание администрацией г. Пензы совместно с ГБУ «Центр занятости населения г. Пензы» помощи безработным гражданам в организации собственного дела и развитии предпринимательской инициативы.

Участники совещания рассмотрели также ход реализации программы по энергосбережению, работу специализированной стоянки транспортных средств, альтернативные форм предоставления образовательных услуг детям, посещающим муниципальные образовательные дошкольные учреждения и другие темы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера