Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Нам стыдно перед людьми за вашу безответственность"

29 сентября 2016, 18:29

Отопительный сезон в Пензе открылся чередой ежедневных заседаний оперативного штабов, руководит которыми  глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев. Очередное совещание с подведением итогов работы за день прошло в четверг, 29 сентября.

В его работе также приняли участие начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин, заместитель главы администрации города Пензы по городскому хозяйству Юрий Ильин, руководители служб коммунальной сферы и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе заседания выяснилось, что на данный момент отопление поступило в 89 школ, 109 детских садов и 10 учреждений дополнительного образования.

Кроме того, тепло подали в 89 объектов здравоохранения (из них 16 - стационары), в 13 учреждений, подведомственных Социальному управлению, в 43 объекта Управления культуры г. Пензы. Поступило теплоснабжение в 5 учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития, в 7 – Областному Управлению культуры, в 11 – Министерству спорта и 13 - Министерству образования. За четыре дня запуска основного жилого фонда было дано отопление в 2267 домов, что составляет 73,5%.

При этом не все жилые дома и объекты соцкультбыта в настоящее время подключены к отоплению в связи с авариями на теплосетях. За большинство из них несет ответственность ОАО "Т Плюс Теплосеть Пенза" в лице технического директора Игоря Денисова, который сегодня выслушал ряд критических замечаний по поводу неудовлетворительной работы компании.

- Ситуация криическая, своими силами вы справиться не можете, поэтому мы предлагаем оказать вам помощь, - обратился к руководителю предприятия Виктор Кувайцев. Глава администрации посчитал, что несмотря на то, что для работы на аварийных сетях "Т Плюс Теплосеть Пенза" уже привлечены две допонительные бригады из ООО "Магистраль", этого недостаточно. Он поручил генеральному директору АО "Пензтеплоснабжение" Валерию Колесникову заняться ремонтом теплосети на улице Чкалова. 

- Нам стыдно перед людьми за вашу безответственность. К такому серьезному вопросу относиться настолько халатно просто недопустимо, - выразил недовольство Виктор Николаевич.

Итоги сегодняшней работы в вечернее время будут подведены завтра, 30 сентября.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера