Фотогалерея


Объявлен конкурс на лучший слоган, отражающий самобытность Пензы

02 февраля 2011, 16:05

Управление культуры города Пензы сообщает о начале нового конкурса – жителям города предлагается придумать слоган, наиболее точно отражающий самобытность пензенского региона. Конкурс проводится с 1 по 10 февраля  2011 года. В указанный период любой житель города может прислать письмо, отправить сообщение на сайт или  лично принести в Управление культуры города Пензы предлагаемый на конкурс слоган.

Главные цели, которые ставят перед собой организаторы – воспитание у жителей города и, в первую очередь, у детей и молодежи чувства любви к своей «малой родине» - Пензенскому краю, гордости за его богатую и славную историю, за пензенцев, прославивших Пензу в прошлом и преумножающих эту славу в настоящем. Также конкурс призван поддержать и поощрить творческую инициативу у пензенцев, способствовать созданию высокохудожественных образцов народного творчества.

Основные требования к участникам конкурса:

- в Конкурсе могут принять участие все жители города независимо от пола, возраста и социального положения.

Основные требования к слогану конкурса:

-   слоган должен быть кратким, выразительным, правильным с точки зрения фонетики т.е. легко произноситься,   содержать не более двух предложений и отражать самобытность Пензенского края.

Основные требования к оформлению слогана:

- слоган может  быть представлен в письменном виде или в графическом выражении (шрифт, цвет, знаковая символика) с указанием  сведений об авторе (фамилия, род занятий, адрес, контактный телефон), 

 Отбор лучших слоганов, представляемых на конкурс, осуществляет жюри конкурса, в состав которого входят  деятели культуры и представители рекламных агентств города Пензы.

Лучшие слоганы, поступившие на конкурс, будут публиковаться в СМИ. 

Оргкомитет устанавливает специальные награды победителям конкурса. На завершающем этапе конкурса жюри должно быть отобрано не менее трех слоганов, авторы которых получают дипломы и  денежные призы.

Посмотреть положение о конкурсе и скачать бланк заявки можно в разделе «Культура / Конкурсы».

Контакты:  440000 г. Пенза, Театральный проезд, 1/69а , телефон: 54-42-76

 e-mail:  kultura.58@rambler.ru  

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера