Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в видеоконференции по вопросам благоустройства

07 февраля 2011, 15:00

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел совещание в режиме видеоконференции в понедельник, 7 февраля 2011 г. Главным вопросом стало благоустройство территорий городов и поселений региона. В частности,  губернатор подверг критике работу глав некоторых районов  по уборке снега и сколу наледи и сосулек с крыш зданий. Отдельное внимание глава региона и начальник Управления ЖКХ области Николай Ащеулов уделили очистке от снега улиц города Пензы. По словам главы администрации Ленинского района Валерия Равина, сотрудники районной администрации с начала года первую половину дня проводят, контролируя уборку закрепленных территорий. Проводится значительная работа по взаимодействию с владельцами торговых точек по вопросам благоустройства.

В целях обеспечения безопасности жителей области Николай Ащеулов поручил уделить особое внимание местам массового скопления людей – школ, больниц, торговых точек и пр.

В свою очередь, пензенцы должны быть более внимательными, избегать мест схода снега с крыш, не пересекать отгороженные участки у зданий.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера