Фотогалерея


На планерке в мэрии обсудили причины произошедшей трагедии

08 февраля 2011, 16:59

Еженедельное оперативное совещание у главы администрации города Пензы начали с обсуждения причин несчастного случая, который произошел в областном центре.  

«Виной всему то, что мы слабо работаем с населением, – отметил глава администрации города Пенза Роман Чернов. – Не обеспечиваем надлежащее внимание граждан к этой проблеме, во-первых. Второе – то, что сотрудниками, ответственными должностными лицами заранее не были предприняты меры, чтобы обезопасить проход конкретно в этом доме, да и не только в этом доме. Виной всему то, что десятки должностных лиц, несмотря на десятки предупреждений ничего не сделали».

Руководством города принято решение о наказании виновных лиц – об отстранении от должности главы администрации Железнодорожного района Петра Саяпина, его заместителя Николая Тихомирова, начальника отдела благоустройства администрации района, директора МУП-21 и его заместителя, ответственного за проведение работ по очистке кровель. Исполняющий обязанности главы района в настоящее время Александр Пилясов получил выговор.

В целях предотвращения подобных случаев в будущем мэр поручил главам четырех районных администраций усилить контроль за работой управляющих компаний по сколу наледи и сосулек с домов и уборке снега.  За состоянием городских территорий в усиленном режиме будут следить сотрудники администраций районов – все работники закреплены за определенными улицами. В ежедневном режиме будет осуществляться их патрулирование, информация о выявленных недостатках – направляться главам администраций. На особом контроле – участки, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей.

Отдельное внимание Роман Чернов поручил уделить уборке снега с перекрестков – местами снежные отвалы ограничивают видимость для водителей, создавая аварийные ситуации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера