Фотогалерея


Информация о механизме получения путёвок в загородные оздоровительные лагеря

11 февраля 2011, 13:18

Информация о механизме получения путёвок в загородные оздоровительные лагеря,
детские санатории,  оздоровительные лагеря с дневным пребыванием

Все услуги по обеспечению отдыха и оздоровления детям, проживающим на территории Пензенской области, в 2011 году предоставляются бесплатно.

Путевки для отдыха  предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет включительно в соответствии с очерёдностью, в зависимости от даты подачи заявления и наличия путёвок.

Заявления на выделение  путёвок, не удовлетворённые в текущем году, переходят на следующий календарный год (при условии, что на дату заезда в следующем году ребёнку не исполнится 18 лет).

Кроме того, родители детей (либо лица их заменяющие) могут приобрести путевки самостоятельно у учредителей организаций отдыха и оздоровления детей. .

1. Для получения путевки в загородный оздоровительный лагерь родители детей (либо лица их заменяющие, по доверенности родителя,  представляют в администрацию района соответствующие документы: (заявление о предоставлении путевки, паспорт гражданина Российской Федерации родителя (либо законного представителя), копии свидетельств о рождении ребёнка или паспорта ребёнка (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации).

2. Для получения путевок в детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, родители детей (либо лица их заменяющие) обращаются в территориальные муниципальные учреждения здравоохранения, осуществляющие диспансерное наблюдение за детьми, с предоставлением соответствующих документов.

Необходимость направления ребёнка на санаторное лечение определяется лечащим врачом и заведующим отделением.

3. Родители (либо лица их заменяющие) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обращаются в территориальные отделы социальной защиты населения с предоставлением соответствующих документов.

4. Для оформления ребёнка в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием родители детей (либо лица их заменяющие) могут обращаться в администрацию общеобразовательного учреждения по месту учебы ребёнка с заявлением о предоставлении услуги ребёнку на отдых в лагере с дневным пребыванием.

Информация по вопросам оздоровительной кампании детей размещена на портале Правительства Пензенской области в разделе «Социальная сфера» подразделе «Организация отдыха и оздоровления детей»,

А также на официальном сайте администрации города в разделе «Здравоохранение», подраздел «Организация отдыха и оздоровления детей».

За справками обращаться в администрации районов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера