Фотогалерея


В Пензе прошла «Лыжня России 2011»

14 февраля 2011, 09:42

13 февраля 2011 года на Олимпийской аллее стартовала XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011». Соревнования традиционно являются самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны. Тысячи россиян в этот день встали на лыжи в 70 городах России, город Пенза не стал исключением. В «Лыжне России» приняли участие как профессиональные лыжники, так и любители в возрасте от 12 до 70 лет.

Успеха участникам соревнований пожелал глава администрации города Пензы Роман Чернов.

«Лыжня России» проводится с целью привлечения граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди населения.

Первыми стартовали высококвалифицированные спортсмены. После упорной борьбы на заснеженной дистанции победителями и призёрами стали:

- среди мужчин: Евгений Трифинюк, Анатолий Андреев, Олег Архишин;

- среди женщин: Александра Безина, Екатерина Кожевникова, Евгения Седова;

- среди юношей: Кирилл Присс, Александр Чуманов, Александр Мозин;

- среди девушек: Юлия Гришина,Олеся Шорохова, Анастасия Рыбина.

После VIP-забега, в котором приняли участие представители аминистрации г. Пензы, спортивные руководители города и области, а также ветраны лыжного спорта, прошли массовые забеги лыжников Ленинского, Железнодорожного, Октябрьского и Первомайского районов города Пензы.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера