Фотогалерея


Руководство города и области посетили детские сады в Терновке

15 февраля 2011, 10:23

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и глава администрации города Роман Чернов посетили новый и строящийся детские сады в микрорайоне Терновка во вторник, 15 февраля 2011 г.

По мнению Василия Бочкарева, именно строительство многофункциональных дошкольных учреждений должно стать основой для будущего благополучия региона. В новых детских садах предусмотрены бассейн, спортивный зал, множество подсобных помещений. Согласно проекту единовременно такое здание способно вместить порядка 250 детей, но уже на сегодняшний день в филиале детского сада №147 в Терновке числятся более 300. «Переносим подсобные помещения, передвигаем что-то в подвал - и появляются дополнительные группы. Точно такой же конструкции детский сад может вмещать 400 человек по новым нормам. Это радует!», – отметил начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев.

«Начнем строить четыре детских сада дополнительно, – сообщил глава администрации города Роман Чернов. – Места подобраны, на две площадки проблем нет. Одна На ГПЗ, одна площадка в Арбеково. Есть проблемы в Терновке по свободным земельным ресурсам».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера