Фотогалерея


Иван Белозерцев и Роман Чернов ответили на вопросы пензенцев в Генеральной управляющей компании

18 февраля 2011, 13:07

Жители домов, находящихся в ведении управляющих компаний, получили первые единые квитанции для оплаты жилищных и коммунальных услуг за январь 2011 года. Теперь вместо нескольких отдельных квитанций, в почтовые ящики приходит один лист, где собрана информация по оплате за холодное и горячее водоснабжение, отопление и электроэнергию.

У многих собственников жилья при этом возник ряд вопросов, касающихся расчета сумм к оплате и показаний приборов учета. Пензенцы пришли разобраться с ситуацией в Генеральную управляющую компанию. Посмотреть, как здесь организована работа с гражданами, и лично дать разъяснения приехали Глава города Пензы Иван Белозерцев и глава администрации города Роман Чернов.

Кроме того, в некоторые дома поступило по две квитанции – и единая платежка от управляющей организации, и квитанция от ОАО «Пензаэнергосбыт». Как было отмечено, электроэнергию необходимо оплачивать по единым квитанциям, другие платежи учтены не будут. Пензенцы, по ошибке оплатившие электроэнергию за январь 2011 г. по квитанциям ОАО «Пензаэнергосбыт», могут обратиться в расчетные центры данной компании и в течение месяца со дня обращения вернуть данные средства. соответствующая договоренность об этом установлена между ООО "Генеральная управляющая компания" и ОАО "Пензаэнергосбыт". Только в том случае, если за абонентом числится долг, оплаченная сумма не подлежит возвращению и засчитывается в качестве оплаты долга.


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера