Фотогалерея


Подростковая преступность в Пензе стала темой заседания Комиссии по делам несовершеннолетних

18 февраля 2011, 08:46

Расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в мэрии под председательством заместителя главы администрации Ларисы Рябихиной. В заседании комиссии приняли участие заместители глав администраций районов - председатели районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, ответственные секретари КДН, представители Управлений социальной защиты населения, здравоохранения, образования, Центра занятости населения города Пензы, Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике, УВД по городу Пензе, инспектора ОМ УВД по городу Пензе, специалисты Центров социальной помощи семье и детям, органа опеки. 

Главным вопросом заседания стало состояние подростковой преступности в городе Пензе за 2010 г. и январь 2011 г. и меры по устранению причин и условий противоправных действий несовершеннолетних.

Также члены комиссии обсудили организацию взаимодействия органов системы профилактики при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью.

С докладом выступил председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Вадим Богацков. Вадим Алексеевич рассказал о мерах, принимаемых Комитетом по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера