Фотогалерея


"Приволжская лесостепь" организовала экологическую викторину.

18 февраля 2011, 07:15

16 февраля 2011 года сотрудниками заповедника «Приволжская лесостепь» и «Комплексным центром социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы была проведена экологическая викторина «Юные друзья природы» для детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в социально-опасном положении. Мероприятие приурочено к ежегодно проводимому областному конкурсу детского творчества «Мир заповедной природы», который проходит в этом году под девизом: «Живой лес – благоприятный климат».

В ходе мероприятия сотрудники заповедника «Приволжская лесостепь» рассказывали детям о различии между заповедниками, заказниками и национальными парками, ознакомили присутствующих с некоторыми заповедными местами мира, России и Пензенской области.

Ребята посмотрели фильм-слайд по данной тематике, буклеты и фотографии. Акцент был сделан на важность проблемы бережного отношения и сохранности заповедных природных зон в первозданном виде. Собравшиеся изъявили желание участвовать в конкурсе рисунков и фотографий на данную тему.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера