Фотогалерея


Для детей провели экскурсию в Пензенский областной драматический театр

21 февраля 2011, 09:00

Для опекунских семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, 17 февраля 2011 года была организована экскурсия в Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского. С инициативой выступил «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы. «Такие поездки проводятся с целью организации полезного досуга детей, чтобы подростки разносторонне развивались, чтобы у них формировалась культура общения и поведения в общественных местах», – подчеркивает значимость мероприятия заведующая отделением психолого-педагогической помощи Татьяна Смирнова.

На экскурсии ребятам рассказали об истории создания театра, а также о том, как он строился после пожара. Затем участники посетили пошивочный цех, где увидели одну из главных достопримечательностей театра – большую картину из мозаики. Познавательный визит закончился загадыванием детьми желаний у «золотого яблока желаний».

Сотрудники отделения психолого-педагогической помощи и отделения социальной реабилитации, а также работники Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского планируют и в дальнейшем проводить такие мероприятия.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера