Фотогалерея


Роман Чернов ответил на вопросы горожан в эфире радио «Эхо Москвы в Пензе»

21 февраля 2011, 17:59

В понедельник, 21 февраля 2011 г., на  радио «Эхо Москвы в Пензе» прошел эфир с участием  главы администрации города Пензы. Мэр Пензы и ведущий программы Семен Вахштайн обсудили ряд актуальных на сегодня вопросов.

Главной темой прямого эфира стало оказание жилищно-коммунальных услуг в городе Пензе. Разговор начался с нововведения этого года – единой квитанции на оплату ЖКУ. Много вопросов у горожан вызвали «двойные» квитанции за электроснабжение. «Из двух тысяч домов квитанции от двух компаний поступили только в 10 домов, – прокомментировал Роман Чернов. –  Это произошло из-за несоответствия баз данных по адресам потребителей акционерного общества и Генеральной управляющей компании».

Комментарий главы администрации города Пензы Романа Чернова по поводу введения единой квитанции:

Другой темой стала уборка снега с городских территорий. Как сообщил глава администрации города, в этой сфере есть ряд проблем. «Формирование стоимости оказания услуги по уборке снега проходит по остаточному принципу – в первую очередь бюджетные деньги уходят на социальные нужды, – отметил Роман Чернов. – Во вторую очередь рассматриваем то, что касается санитарного благоустройства, в третью – объектов капитального строительства».

Комментарий главы администрации города Пензы Романа Чернова по поводу благоустройства городских территорий:

Необходимость установки общедомовых приборов учета глава администрации прокомментировал так: «До 1 января 2012 года в соответствии с законом мы обязаны поставить общедомовые приборы учета на все муниципальные дома, иначе плата за коммунальные услуги будет некорректной». В рамках реализации Федерального закона №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в 2009 и 2010 годах в ходе капитального ремонта во всех  жилых домах устанавливались приборы учета.

Комментарий главы администрации города Пензы Романа Чернова по поводу начисления платы за ЖКУ в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета::

Кроме того, радиослушатели спрашивали у главы администрации города о благоустройстве внутридворовых территорий, платы за лифт жителями 1-х этажей, строительства муниципального жилья, состояния пензенских дорог и др.

В общей сложности в ходе 1,5 часового эфира поступило около 30 звонков, кроме того, мэр ответил на вопросы пензенцев, поступившие до начала эфира в виде смс.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера