Фотогалерея


Более 22 тысяч кубометров снега вывезено с городских улиц за выходные

28 февраля 2011, 16:50

В Пензе продолжается работа по вывозу снега с территории города. Основное внимание в последние дни уделяется магистралям с большим уклоном. «Если начнется резкое таяние снега, именно здесь будет основная масса талого снега и воды, – прокомментировал  заместитель начальника Департамента ЖКХ города Пензы Денис Брюханков. – Это улицы Карпинского, Зои Космодемьянской, Бекешская, Окружная».

Техника работает круглосуточно. На очистке улиц работает порядка 130 единиц спецтехники МУП «Пензадормост», ежедневно на уборку выходит около 10 камазов, погрузчиков и экскаваторов МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы»,  а также техника, привлеченная администрациями районов. Территории МУП по обслуживанию жилищного фонда каждый день приводит в порядок 49 единиц техники.

С целью проверки проведения работ по очистке снега в ночь с 25 на 26 февраля проведена контрольная проверка, в проведении которой приняли участие начальник Управления ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин, заместитель главы администрации города Пензы Алексей Николаев и директор МУП «Пензадормост» Сергей Максимов. Работы в эту ночь проводились на улицах Гагарина, Урицкого, Окружной, 8 Марта, Долгова. В числе первостепенных объектов очистки от снега были главные мосты города – большой Сурский и Бакунинский. 33 самосвала, десяток погрузчиков, трактора с щетками, грейдеры – в работе в общей сложности принимало участие 57 единиц техники. В целом с поставленными на ночь задачами работники справились.

«Началась подготовка к паводку, поэтому снег с улиц города мы будем убирать более интенсивно, – подчеркнул  заместитель главы администрации г. Пензы Алексей Николаев. – Нами разработан двухнедельный план, и если мы не будем укладываться в график, то увеличим объем работы».

Силами МУП «Пензадормост» за период с 25 по 27 февраля 2011  г. вывезено более 14,5 тыс. куб.м. снега, основные работы в эти дни проводились на улицах  Бакунина, Урицкого, Кирова, М.Горького, Гагарина, Терновского, 8-го Марта, Володарского, Измайлова, Окружная, Пушкина, Карпинского и др.

Работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» трудились в скверах им. А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, на Бульваре Славы, Бульваре Плеханова, а также на набережной реки Суры. В общей сложности с данных территорий убрано 910 куб.м. снега.

Работы по ликвидации снежных отвалов проводились на территории всех четырех районов города, за их выполнением следили администрации районов.

Всего по городу за эти три дня вывезено 22 115 куб.м. снега.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера