Фотогалерея


Студенческий отряд «Росток» вернулся из социального марафона

10 марта 2011, 06:07

6 марта 2011 года 17 участников студенческого отряда «Росток» Пензенского автомобильно-дорожного колледжа вернулись из социального марафона. Отряд городского штаба принимал участие в марафоне впервые. В свой первый лыжный поход студенты отправились по Кузнецкому району 3 марта.

В рамках марафона в каждом населенном пункте студенты показали концерт для жителей, организовали спортивные соревнования и игры со школьниками, провели профориентационную работу с молодежью. Между населенными пунктами студенты передвигались на лыжах, формируя у школьников положительное отношение к спорту и здоровому образу жизни.

Методистами отряда «Росток» стали лучшие бойцы студенческого отряда «Колорит» (ПГУАС), которые помогали подрастающему поколению на протяжении всего марафона. Общий охват марафона отряда «Росток» составил 163 человека.

Социальный марафон проводился в целях формирования и развития системы молодежных студенческих отрядов. Организатор мероприятия – Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы совместно с городским штабом студенческих отрядов.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера