Фотогалерея


В администрации Октябрьского района прошло расширенное совещание

10 марта 2011, 10:57

10 марта 2011 года в администрации Октябрьского района прошло расширенное совещание с руководителями промышленных предприятий, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и объектов потребительского рынка. В планерке приняли участие представители Сбербанка РФ, «Пензастата», Саранского завода точных приборов и Октябрьского военкомата.

На заседании был рассмотрен вопрос об уборке от снега внутридворовых территорий и магистралей и вывозе его с территории Октябрьского района.

Другой темой для обсуждения стал проведенный мониторинг цен на социально – значимые товары. Был поднят вопрос о поддержке местных производителей, и как результат – необходимость наличия на прилавках логотипов «Выбирай Пензенское – держи марку».

Участники совещания ознакомились с проведением на территории Пензенской области сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов  малого и среднего предпринимательства. Не остался без внимания и вопрос об энергосбережении, о порядке обмена ламп накаливания на энергосберегающие и утилизации первых.

Следующей темой планерки была подготовка объектов мелкорозничных торговых сетей (квас, мороженное, летнее кафе) к работе в весеннее- летний период. С этого года все торговые точки будут располагаться в соответствии с торговым реестром, который будет утвержден постановлением администрации города Пензы.

В числе других вопросов заседания были новые виды кредитования, проведение антитеррористических мероприятий. Проводилась выборочная проверка торговых центров на работу громкоговорящей связи, проявления бдительности персонала и охраны.

В конце совещания предприятия района были приглашены к участию в работе выставки «Продэкспо», которая пройдет с 16 по 18 марта 2011 в Центре хореографического искусства.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера