Фотогалерея


Вопросы благоустройства областного центра обсудили на еженедельной планерке

15 марта 2011, 12:32

Во вторник, 15 марта 2011 г., в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание. Планерку провела Первый заместитель главы администрации города Людмила Кипурова.

В обсуждении главных вопросов жизнедеятельности областного центра принял участие Глава города Пензы Иван Белозерцев.

Иван Александрович обратился к начальникам городских управлений и ведомств с призывом более активно работать в части благоустройства городских территорий. По его словам, в первую очередь следует уделить внимание проведению очистки кровель зданий от сосулек, льда и снега. Погодные условия способствуют сходу снега и льда с крыш домов, поэтому работа по очистке кровель должна проводиться ежедневно. Кроме того, в целях обеспечения безопасности пензенцев в опасных местах необходимо установить ограждающие ленты и предупреждающие объявления.

Также Глава города подчеркнул необходимость своевременного вывоза снега с городских улиц – с установлением теплой погоды в Пензе началось таяние снега и многие улицы в настоящее время находятся в неприглядном виде. Помимо того, на дорогах города из-под снега и наледи появляются ямы и выбоины, которые затрудняют движение транспорта. С целью контроля за проведением данных работ главы районных администраций будут ежедневно совершать объезды подведомственных территорий.

Участники совещания также рассмотрели ход строительства школы на улице Ягодной, которое проводится в рамках подготовки к празднованию 350-летия города Пензы. В настоящее время на стройплощадке завершается возведение стен третьего этажа, к концу марта  планируется начать монтаж кровли. Параллельно проводятся работы по установке оконных конструкций, данные работы выполнены на 40%.

В числе других вопросов планерки рассмотрели ход подготовки к 350-летию города, работы в сфере энергосбережения, оптимизацию маршрутной сети пассажирского транспорта, проведение семинаров для представителей малого и среднего бизнеса, организацию «ярмарок выходного дня» и ряд других вопросов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера