Фотогалерея


В Пензе опеределят лучшую школьную столовую

18 марта 2011, 08:28

18 марта  2011 года в средней школе №11 состоится практический этап городского конкурса общеобразовательных учреждений на лучшую организацию школьного питания.

Конкурс проводится второй год с целью обеспечения организованного питания учащихся, постоянного повышения качества приготовленных блюд, сохранения здоровья детей, обмена опытом, повышения профессиональных знаний работников пищеблоков и внедрения дополнительных форм обслуживания школьников. Его организатором выступает Управление образования города Пензы.

В 2010 году в конкурсе приняли участие 10 общеобразовательных учреждений города. В этом году на участие в конкурсе заявились 8 общеобразовательных учреждений. Из них одна школа (МОУ СОШ № 40), организующая питание самостоятельно, и семь школ (многопрофильная гимназия № 4, средние общеобразовательные школы № 18, 39, 41, 49, 58, 67), в которых питание организуют специализированные предприятия, оказывающие услуги по организации питания.

В соответствии с Положением конкурс  проводится в два этапа. В период с 15-17 марта состоялся теоретический этап, в ходе конкурсная комиссия изучала документацию и систему работы школ по организации горячего питания школьников, а также опыт работы школьных пищеблоков в номинации «Лучший повар».

18 марта 2011 г. состоится практический этап. По условиям конкурса из предложенного одинакового набора продуктов в отведенное время (30-40 минут) конкурсантам необходимо приготовить два блюда (школьный завтрак и фирменное блюдо).

Оценивание приготовленных блюд членами жюри будет проходить по следующим критериям: соблюдение санитарных норм к приготовлению, вкусовые качества, оформление блюд. Во время работы конкурсантов в обеденном зале для зрителей проводятся видеопрезентации общеобразовательных учреждений -участников конкурса.

конкурсант № 1  - Волкова Лидия Николаевна, заведующая производством МОУ многопрофильной гимназии № 4 “Ступени” ;

конкурсант № 2 -Карасева Наталья Петровна, заведующая производством МОУ СОШ № 18;

конкурсант № 3 - Ульянкина Лариса Николаевна, заведующая производством МОУ СОШ № 39;

конкурсант № 4 -Клецкина Людмила Петровна, заведующая производством МОУ СОШ № 40;

конкурсант № 5 -Гаврилина Ольга Николаевна, заведующая производством МОУ СОШ № 41;

конкурсант № 6 - Чувашова Марина Сергеевна, заведующая производством МОУ СОШ № 49;

конкурсант № 7 -  Романцова Наталья Васильевна заведующая производством МОУ СОШ № 58;

конкурсант № 8 - Комарова Татьяна Владимировна, заведующая производством МОУ СОШ № 67.

Начало мероприятия в 14:00.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера