Фотогалерея


Школьникам рассказали о влиянии алкоголя и наркотиков на организм

18 марта 2011, 09:37

16 марта 2011 года в средней школе №28 прошла профилактическая беседа для учащихся 8-х классов на тему «Влияние алкоголя, табакокурения, наркотических и психотропных веществ на организм подростка».

В ходе беседы врач-нарколог на подробном описании негативных примеров рассказал учащимся об отрицательном воздействии на организм подростка употребления наркотических веществ, алкогольных напитков и табачных изделий, о возникновении зависимости от этих веществ, её пагубных последствиях и способах избавления от такой зависимости. Ребята с пониманием отнеслись к обсуждаемым вопросам.

Лекцию прослушали порядка 50 школьников.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, информирование подростков о причинах и факторах развития различного рода зависимостей, формирование у несовершеннолетних отрицательного мотива к употреблению наркотических веществ, алкогольных напитков и табачных изделий.

Мероприятие организовано сотрудниками Комплексного центра социальной помощи семье и детям Первомайского района г. Пензы совместно с педагогами МОУ СОШ № 28 при участии специалистов Центра «Доверие».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера