Фотогалерея


Кадеты показали свои знания по программе "Медицина катастроф"

21 марта 2011, 11:10

19 марта  в Кадетской школе ГО и ЧС №70  города Пензы состоялись соревнования кадетов МЧС по программе «Медицина катастроф».

Соревнования проводились по трем возрастным группам: младшая: 1-4 взводы; средняя: 5-7 взводы; старшая: 8-10 взводы. Всего приняли участие 407 кадетов.

Ребятам предстояло пройти пять станций и оказать первую помощь при неотложных состояниях -  сердечно лёгочную реанимацию, помощь при переломах, ранениях и кровопотерях, химических и термических травмах, укусах животных, ядовитых насекомых и змей.

Каждый кадет также прошел экзамен на знание знаков международной таблицы сигналов бедствия.

 Соревнования проводились по системе ралли (команды поочерёдно проходили этапы соревнований в определённой последовательности согласно полученным схемам маршрута)

«Соревнования  - это презентация нового направления  в деятельности школы. С пятого класса, в рамках Кадетской школы ГО и ЧС №70 водится новая специализация «Медицина катастроф». Наша задача  - формирование у кадетов школы сознательное и ответственное отношение к вопро­сам личной и общественной безопасности, обучение и закрепление практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, развитие гражданской ответственности и патриотизма», - отметил директор школы Евгений Выборнов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера