Фотогалерея


За прошедший месяц с улиц города Пензы эвакуировано 45 неправильно припаркованных автомобилей

22 марта 2011, 12:55

С 10 февраля 2011 года производится эвакуация транспортных средств, водители которых совершили нарушение правил стоянки и остановки. С 25 февраля 2011 года эвакуация производится с внутриквартальных территорий. «По состоянию на сегодняшний день произведено 45 эвакуаций, из них с внутриквартальных территорий - 21. Ради сравнения достаточно сказать, что за 2009-2010 гг. ГИБДД было составлено 22 протокола об административных правонарушениях по ст. 12.19 части 4 КоАП РФ, по внутриквартальным территориям такая работа не велась никогда», - отметил директор Центра организации дорожного движения города Пензы Олег Володин.

Работа по эвакуации транспортных средств с внутриквартальных территорий усложняется рядом факторов. Главным из которых является то, что поступающая в ЦОДД города Пензы информация не всегда является основанием для эвакуации. Либо автомашины поставлены без нарушения ПДД РФ, либо после предупреждений убраны собственниками. Тем самым, эвакуаторы вынуждены вести автономную поисковую работу, отвлекаясь собственно от эвакуации.

Таким образом, на сегодняшний день работа по эвакуации автотранспортных средств, совершивших нарушение части 4 статьи 12.19 КоАП РФ идёт с максимально возможной интенсивностью.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера