Фотогалерея


В Пензе стартовал месячник по благоустройству территории города

22 марта 2011, 14:40

В администрации города подписано постановление о проведении в Пензе с 21 марта по 21 апреля 2011 года месячника по благоустройству территории города. В течение месяца предприятия, организации и учреждения, а также физические лица должны выполнить мероприятия по санитарной очистке и благоустройству своей территории. Во время месячника должны быть приведены в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий. Руководителям предприятий по обслуживанию муниципального жилищного фонда, председателям ЖСК, ТСЖ, ТИВК администрацией поручено привести в надлежащее санитарное состояние дворовые территории, организовать рыхление снега, работу по сколу наледи с крыш домов, уборку и вывоз мусора с закрепленных территорий, произвести ремонт детских и спортивных площадок, отремонтировать элементы малых архитектурных форм, ограждения и турникеты. Во время проведения месячника полигон бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор, вывозимый с улиц города. Координацию работ в период месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города будет осуществлять городской штаб по благоустройству. Его возглавил заместитель главы администрации города Пензы Алексей Николаев. Заключительным этапом проведения месячника станет общегородской субботник, который состоится 16 апреля.

Администрация города Пензы обращается к жителям с просьбой не оставаться в стороне от проводимых мероприятий и принять активное участие в работе по наведению чистоты и порядка на территории города.

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.03.2011 № 252 «О проведении месячника по благоустройству территории города»

 В соответствии с Правилами благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденными решением Пензенской городской Думы от 26 июня 2009 г. №66-7/5, в целях своевременной очистки территорий, благоустройства улиц города после зимнего периода, а также на основании ст.31 Устава города Пензы,

Администрация города Пензы постановляет:

1.  Объявить:

1.1     с 21 марта 2011 года по 21 апреля 2011 года месячник по благоустройству территории города;

1.2     16 апреля 2011 днем по санитарной очистке территории города – субботником.

2.    Администрациям Железнодорожного, Ленинского, Октябрьского и Первомайского районов города Пензы совместно с городскими управлениями, отделами и службами организовать работу и установить постоянный контроль за выполнением мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города предприятиями, организациями, учреждениями различных форм собственности и ведомственной принадлежности и частными домовладельцами.

3.    Рекомендовать предприятиям, организациям и учреждениям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, физическим лицам привести в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, находящихся в их владении, выполнить санитарную уборку и благоустройство собственных и прилегающих территорий.

4.     Рекомендовать юридическим и физическим лицам, за которыми закреплены остановки общественного транспорта, произвести их ремонт и покраску, установить урны.

5.      Рекомендовать руководителям предприятий по обслуживанию муниципального жилищного фонда, управляющих организаций, председателям ЖСК, ТСЖ, ТИВК и др., руководителям предприятий и организаций, владельцам жилищного фонда привести в надлежащее санитарное состояние дворовые территории. Организовать своевременное ворошение снега, уборку и вывоз мусора с закрепленных территорий, произвести ремонт детских и спортивных площадок, отремонтировать элементы малых архитектурных форм, ограждений и турникетов.

6.    Управлению по имущественным и градостроительным отношениям администрации города Пензы (Муромская М.В.), отделу по контролю за строительством администрации города (Еремин А.А.) усилить контроль за обеспечением застройщиками благоустройства строительных площадок и прилегающих к ним территорий (установка, ремонт и покраска ограждений и заборов, уборка и вывоз скопившегося мусора, обустройство въездов и выездов автотранспорта и строительной техники).

7.    МУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» (Кувайцев В.Н.) активизировать работу инспекции по контролю за производством земляных работ и содержанию города и повысить требования к руководителям предприятий и организаций, производивших земляные работы, по своевременному восстановлению дорожного полотна в местах прокладки коммуникаций и благоустройству этих мест.

8.     МУП по очистке города (Макаров B.C.) на период месячника организовать бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, за исключением промышленного и строительного мусора, по талонам, заверенными администрациями районов города.

9.    Рекомендовать Управлению ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области (Дмитриев А.П.) в пределах своих полномочий в течение месячника по благоустройству территорий города усилить контроль за санитарным содержанием территории.

10.     Просить Управление внутренних дел по г. Пензе (Матвеев И.П.) активизировать работу участковых инспекторов по контролю за соблюдением требований законодательства по благоустройству и уборке территорий города.

11.    Просить Управление Государственного пожарного надзора МЧС по Пензенской области (Черушов И.В.) усилить контроль за соблюдением требований противопожарной безопасности на территориях домовладений, организаций и предприятий.

12.      Информационно-аналитическому отделу администрации города (Овчинникова Е.В.):

12.1.Регулярно освещать ход работы по проведению месячника по благоустройству территории города, путем разъяснений и агитации привлекать население к активному участию в благоустройстве и санитарной уборке городских территорий.

12.2. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

13.     Координацию работ в период месячника по благоустройству территории города возложить на городской штаб по благоустройству (в составе согласно приложению).

14.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города А.Ю. Николаева, администрации районов города: Железнодорожного (А.В. Пилясов), Ленинского (В.В. Равин), Октябрьского (А.А. Козлов), Первомайского (Л.Г. Белякова), Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Пензы (А.В. Агафилов).

 

И.о. главы администрации города                                                      Л.Б. Кипурова

 

 

 

 

 

 

 

СОСТАВ

городского штаба по благоустройству

 

Николаев А.Ю. – заместитель главы администрации города Пензы, начальник штаба;

Агафилов А.В. – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы, заместитель начальника штаба;

Горячев М.И. – начальник отдела эксплуатации объектов дорожно-мостового хозяйства и благоустройства МУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», секретарь штаба;

 

Члены штаба:

Кувайцев В.Н. – директор МУ «Департамент ЖКХ города Пензы»;

Богацков В.А. – председатель Комитета по физической культуре спорту и молодежной политике города Пензы;

Волков С.В. – начальник Социального управления города Пензы;

Голодяев Ю.А. – начальник Управления образования города Пензы;

Дмитриев А.П. – руководитель ТУ «Роспотребнадзор» (по согласованию);

Егоров А.Н. – заместитель главы администрации Октябрьского района города Пензы;

Зигунов П.И. – заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы;

Каваев Ю.А. – генеральный директор ООО «Генеральная управляющая компания» (по согласованию);

Коцарь Д.В. – начальник Управления здравоохранения города Пензы;

Ларюшин С.Н. – начальник Управления транспорта и связи города Пензы;

Матвеев И.П. – начальник УВД по г.Пензе (по согласованию);

Овчинникова Е.В. – начальник информационно-аналитического отдела;

Окороков В.М. – начальник отдела по обеспечению деятельности заместителя главы администрации;

Пилясов А.В. – и.о. главы администрации Железнодорожного района города Пензы;

Фейгина В.А. – начальник Управления культуры города Пензы;

Чипчиу Ю.Б. – заместитель главы администрации Ленинского района города Пензы;

Шевченко А.В. – генеральный директор ООО «Управления благоустройства и очистки города» (по согласованию)

 

 

Заместитель главы администрации                                              А.В.Макаров

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера