Фотогалерея


В Пензе прошел V этап Фестиваля Гран - При по легкой атлетике «Здоровый город - Здоровые люди»

22 марта 2011, 09:55

19 марта 2011 года в легкоатлетическом манеже дворца спорта «Рубин» состоялся  V этап Фестиваля Гран - При по легкой атлетике «Здоровый город - Здоровые люди». В соревнованиях приняло участие более 500 человек из команд ДЮСШ, СДЮСШОР и средних общеобразовательных школ города Пензы и Пензенской области.

В Фестивале за призы боролось много юных спортсменов, возраст которых варьировался от 9 до 12 лет, но и уже среди этих юных участников определяются свои лидеры, показывая достаточно быстрые секунды. Так на дистанции 50 метров среди девушек 1998-1999 годов рождения первое место разделили сразу две участницы: Семенушкина Валерия, воспитанница КСДЮСШОР, и Дарья Золина из города Сердобск, показав одинаковый результат 7, 37 с. У юношей в этой же возрастной категории победу одержал Климкин Дмитрий, учащийся МОУ ДОД ДЮСШ №6 города Пензы. 2 место занял участник 2000 года рождения Илья Стародумов из города Заречный. В забегах на 200 метров равных не было Алевтине Хахулиной, она уже не в первый раз поднимается на высшую ступень пьедестал почета.

В Фестивале также принимают участие и ветераны Пензенского спорта. 79-летний Владимир Владимирович Виншу является постоянным участником соревнований в толкании ядра и спортивной ходьбе.

Планируется VI этап Фестиваля, который станет заключительным  этом спортивном сезоне. По итогам посчитают победителей и призеров всех проведенных этапов, которые будут награждены призами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера