Фотогалерея


В Октябрьском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

28 марта 2011, 09:30

24 марта 2011 года в администрации Октябрьского района города Пензы состоялось  заседание  антитеррористической комиссии района по вопросу состояния и мерах по антитеррористической укреплённости предприятий, организаций, учебных заведений и жилых домов на территории Октябрьского района города Пензы в 2011 году.  В работе, кроме членов комиссии,  приняли участие представитель прокуратуры Октябрьского района, представители отделов внутренних дел № 2 и №3, начальник отдела государственного пожарного надзора Октябрьского района города Пензы.

На планерке подведены предварительные итоги работы комиссии за первый квартал 2011 года в том числе и результаты проверок отделами милиции №2 и №3 антитеррористической укреплённости образовательных учреждений, торговых центров и жилых домов в феврале и марте текущего года.

В ходе совещания были намечены конкретные профилактические меры по выполнению  Постановления Губернатора Пензенской области « О мерах по обеспечению безопасности граждан и охране особо важных объектов», а также постановления главы администрации города Пензы  от 24.05.02 г. № 852 «О неотложных мерах по предупреждению терроризма». В целях устранения условий возможных террористических угроз в весенний период,  когда возрастает количество запланированных  общественно-политических и культурно-развлекательных мероприятий, был разработан план  предотвращения предпосылок совершения террористических и экстремистских актов в местах массового пребывания людей, в крупных объектах торговли (торговые центры, рынки), учебных заведениях.

На заседании были заслушаны отчеты представителей МОУ СОШ №36, МОУ СОШ №63, МОУ лингвистическая гимназия № 6 , руководителей служб охраны торговых центров «Кагау», «Крокус», «Космос-Сити» о мерах, принятых в этих организациях по результатам их проверки органами внутренних дел.

                                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера