Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в международной конференции в Германии

30 марта 2011, 07:00

 На этом мероприятии наш регион познакомил потенциальных инвесторов из Германии со своим потенциалом и ресурсами. Многочисленная делегация  из Пензенской области, в состав которой вошли губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Председатель Правительства Пензенской области Ольга Атюкова, первый заместитель Председателя правительства Пензенской области Арстанбек Ногоев, заместитель Председателя Правительства - руководитель Представительства Правительства Пензенской области при Правительстве РФ Константин Орешкин, глава администрации города Пензы Роман Чернов и директора важнейших предприятий Пензенской области проинформировали слушателей  о возможностях для развития и расширения экономической деятельности в регионе. Наряду с общей информацией о Пензенской области как месте экономической активности были представлены актуальные и потенциальные инвестиционные проекты.

Глава администрации города Пензы Роман Чернов принимал участие в круглом столе, где рассказал о развитии строительной индустрии в городе Пензе.  В частности о том, что сегодня на территории города ведётся как строительство жилых комплексов и микрорайонов, так и точечная застройка.  За последние года в Пензе объемы строительства жилья не снижались, и рынок остается довольно устойчивым. В 2008 году введено в эксплуатацию 382,7 тыс. кв.м., в 2009 году 385,45 тыс. кв.м., в 2010 году - 388,8  тыс. кв.м. В 2011 году планируется ввести порядка 400 тыс. кв.м. жилья. За круглым столом участники обменялись мнениями с потенциальными партнерами из Пензенской области в тесном кругу и выработали механизм дальнейшего взаимодействия.

28 и 29 марта 2011 года в Берлине прошла 7-я ежегодная конференция газеты «Хандельсблатт», посвященная  России, на которой состоялись встречи ведущих немецких и российских специалистов. В дискуссии принимали участие министр ФРГ в отставке, премьер-министр земли Северный Рейн – Вестфалия в отставке, почетный доктор Вольфганг Клемент, Председатель совета директоров Метро АГ и Председатель Восточного комитета немецкой экономики доктор Экхард Кордес, Член правления государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», заместитель Председателя Внешэкономбанка Михаил Копейкин, профессор университета Виттен / Хердекке Вольфганг Залевски, Член правления Винтерсхалл Холдинг АГ, руководитель направлений «Финансы» и «Россия», доктор Тис Тссен. Делегацию Пензенской области возглавлили первые лица области, в том числе глава администрации города Пензы Роман Чернов.

В этом году конференция предназначена для управляющих, генеральных директоров и руководителей из Германии и России, чья деятельность связана со следующими направлениями:

  • Бизнес в России
  • Контроллинг и корпоративное развитие
  • Закупки, маркетинг, сбыт
  • Правовые вопросы и таможенное дело
  • Налоги, финансы и страхование
  • Слияние и поглощение
  • Управление проектами

Вечером, 28 марта прошла  подиумная дискуссия с краткими докладами по вопросам инвестиций в пензенской области. Модератором дискуссии выступит профессор доктор Райнер Линднер. Глава администрации города Пензы Роман Чернов выступил с докладом «Пенза: ключ к успеху вашего бизнеса». Роман Борисович познакомил слушателей с городом Пенза, ее историей и современным обликом. Центральная часть выступления касалась основных направлений политики администрации города Пензы по  развитию  инвестиционной деятельности.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера