Фотогалерея


Администрация Октябрьского района провела проверку применения наценок на продовольственные товары первой необходимости

30 марта 2011, 09:00

29 марта 2011года администрацией Октябрьского района совместно с  администрацией города Пензы и ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии по Пензенской области» и Городским союзом потребителей  проведена проверка  по фактам применения наценок на социально-значимые продовольственные товары первой необходимости. Комиссия так же исследовала ассортимент  товаров местных производителей, санитарные правила и сроки хранения продовольственных товаров.

 Рейд был проведен по 3 магазинам города:

1) магазин "Продукты" ИП Адаев А.К.. пр. Победы, 111;             

2) магазин «Мандарин», ООО «Мандарин»; пр. Победы 113;

3) магазин «Продукты» ИП Митрофанова Т.Н. пр Победы, 113

 В результате проведенной проверки установлено, что  наценки на хлеб составляют  5-17%, на молочную продукцию 5-16%, бакалейную продукцию – 14-20%, овощи – 13-20%.

С руководителями магазинов, превышающими рекомендуемые наценки на социально-значимые продовольственные товары, на месте была проведена разъяснительная беседа по снижению наценок.

Также в вышеперечисленных магазинах проведен мониторинг ассортимента Пензенской и ввозимой продукции. В результате проверки руководителям магазинов рекомендовано расширить ассортимент продукции местных производителей, выкладывать Пензенскую продукцию на более выгодном полочном пространстве. Следует отметить, что в проверенных магазинах Пензенская продукция выделена логотипами "Выбирай Пензенское - держи марку».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера