Фотогалерея


В администрации города Пензы прошло очередное заседание антинаркотической комиссии

31 марта 2011, 17:48

31 марта 2011 года в администрации города Пензы состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, под председательством заместителя главы администрации города Пензы Ларисы Рябихиной.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Вадим Богацков и начальник Управления здравоохранения города Пензы Дмитрий Коцарь отчитались о выполнении долгосрочной целевой Программы «Профилактика негативных явлений и правонарушений среди подростков и молодежи города Пензы на 2009-2010 годы» по итогам 2010 года.

«В 2010 году снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах. Заметно сокращение преступности среди несовершеннолетних. 279 человек в рамках программы боли трудоустроены в предприятия социальной сферы. Приоритет отдавался детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям, оставшимся без родителей», - отметил Вадим Алексеевич.

Дмитрий Валерьевич подчеркнул, что необходимо продолжить просветительскую работу по профилактике наркомании и алкоголизма, поддержанию здорового образа жизни без наркотиков, алкоголя, табакокурения среди студенческой  молодежи высших, средних специальных и общеобразовательных учебных заведений города Пензы.

«Есть все условия, чтобы выстроить правильно, четко и эффективно нашу работу. На данный момент работают две программы, которые пролонгированы до 2014 года. И эти программы финансируются. Так, например, увеличились выделяемые средства на трудоустройство молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, что особенно важно для подростков в каникулярное время», - подвела итог Лариса Рябихина.

Затем был рассмотрен вопрос о деятельности Управления образования города Пензы и подведомственных учреждений по организации внеурочной занятости детей и подростков, профилактике наркомании, пьянства и табакокурения. В результате чего, было принято решение разработать и принять долгосрочную целевую программу «Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в городе Пензе в 2011-2015 годы».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера