Фотогалерея


В администрации состоялась встреча с жительницами города Пензы

01 апреля 2011, 16:28

В мероприятии приняли участие студенты ВУЗов, работники промышленных предприятий, работники учреждений образования, многодетные мамы – всего 75 человек.

Целью встречи было обсуждение проблемы рождаемости, улучшения демографической ситуации в городе Пензе, оказания помощи семьям с детьми.

Заседание открыла и.о. главы администрации города Пензы Людмила Кипурова. В своем выступлении она обозначила одну из важнейших проблем сегодняшнего времени, актуальную как для нашего города в целом, так и для каждого горожанина - улучшение демографической ситуации.

«Вопрос демографической ситуации во все времена всегда стоял на 1 месте. Государство пытается сделать то, что должно стимулировать женщину к рождению ребенка. Но возникает 2 проблемы, которые мы хотим обсудить сегодня. Первая – многие женщины не знают о мерах стимулирования, и второе – у нас нет диалога, нет обратной связи с вами. Поэтому, мы сегодня собрались здесь для того, чтобы выслушать то, что вы хотели бы нам сказать», - отметила Людмила Борисовна.

Мероприятие прошло в форме конструктивного диалога молодых мам и представителей власти, в процессе которого обсудили вопросы о мерах социальной поддержки семей с детьми, проживающих в городе Пензе, организацию медицинской помощи беременным женщинам и детям, развитие системы дошкольного образования и организацию летнего отдыха семей с детьми.

На вопросы по значимым для жительниц города проблемам, связанным с рождением и воспитанием детей отвечали заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, начальник Управления здравоохранения города Пензы Дмитрий Коцарь, начальник Социального управления города Пензы Сергей Волков, начальник Управления образования города Пензы  Юрий Голодяев и начальник отдела молодежи Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Наталья Озерова.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера