Фотогалерея


CМУП «Мастер» продолжает бесплатный прием отходов от опиловки деревьев

04 апреля 2011, 11:07

Как уже ранее сообщала администрация города Пензы, бесплатный прием спиленных веток организован с 30 марта и приурочен к проведению в городе месячника по благоустройству.

В этом году утилизация отходов от массовой опиловки деревьев организована на более высоком техническом уровне. Если  в предыдущие годы древесный мусор просто вывозился на загородный полигон, то в настоящее время производится переработка отходов с помощью специально приобретенной дробильной машины.

Измельчитель древесины, несмотря на высокую стоимость,  имеет ряд экономически выгодных преимуществ. Во-первых  дробильная машина имеет возможность перерабатывать не только ветки деревьев, но и крупногабаритные отходы в виде мебели. Во-вторых, приобретенная машина дает возможность экономить на транспортных расходах,  которые были необходимы для перевозки древесного мусора на полигон, в том числе экономятся  и горюче-смазочные материалы. Таким образом, средства, которые ранее требовались для вывоза веток, будут направлены на другие нужды в сфере ЖКХ. В-третьих, щепа, образовавшаяся в результате переработки, будет использована для отопления помещений того же полигона. И, наконец, в-четвертых, приобретение дробильной машины – это забота о безопасности населения. Отсутствие большого количества сухих веток древесины – залог минимального возникновения пожароопасных ситуаций.

Воспользоваться возможностью бесплатного приема древесных отходов могут все желающие. Не только МУПы по обслуживанию жилого фонда, но и ТСЖ, ЖСК  и другие организации различных форм собственности и хозяйственной принадлежности, а также любые физические лица.

За дополнительной информацией обращаться в СМУП «Мастер» по адресу: город Пенза, улица Окружная, 115А. Контактный телефон: 54-68-00.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера