Фотогалерея


Актуальные вопросы жизнедеятельности города – на личном контроле главы администрации

05 апреля 2011, 17:15

Одним из главных вопросов общегородской планерки стало обеспечение детей-очередников местами в детских садах города, в том числе создание на базе дошкольных образовательных учреждений города дополнительных групп кратковременного пребывания детей. «В соответствии с постановлением администрации города Пензы с 01 апреля 2011 года открываются 2 группы в ДОУ № 87, с 01 сентября 2011 года открываются 6 дошкольных групп в помещениях МОУ СОШ № 38, 67, 75, после вывода классов из помещений МОУ № 21 и МОУ «Прогимназия № 151» открываются 2 дошкольные группы. Данные мероприятия предоставят 155 мест», - отметил заместитель начальника Управления образования города Пензы Федор Клемин. С 04 апреля 2011 года в МДОУ № 87 и филиалах МДОУ № 5, 57, 147 начнут работу группы кратковременного пребывания детей длительностью пребывания  не более 5 часов (без организации сна и организацией однократного приема пищи). Численность детей составит – 80 человек.

В числе других вопросов планерки рассмотрели проблемы энергосбережения, создания в общеобразовательных учреждения локальных вычислительных сетей с зоной покрытия Wi-Fi для каждого общеобразовательного учреждения и выходом в сеть Интернет.

Также был разработан и вынесен на всеобщее обсуждение механизм по выявлению фактов нарушения горожанами правил пользования жилыми помещениями в части самовольной перепланировки балконов, и привлечению данных лиц к административной ответственности.

В числе приятных вопросов планерки стало вручение главе администрации Первомайского района г. Пензы Лидии Беляковой и главе администрации Ленинского района г. Пензы Валерию Равину благодарностей главы администрации города Пензы за активное участие в проведении призыва граждан на военную службу осенью 2010 года.

Следующая общегородская планерка намечена вторник, 12 апреля.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера