Фотогалерея


Глава администрации города Пензы взял под контроль ход работ по благоустройству городских территорий

12 апреля 2011, 17:01

Одним из главных вопросов общегородской планерки стало благоустройство города. Глава администрации города Роман Чернов отметил, что, несмотря на то, что уже середина апреля, Пенза пока еще не выглядит по-весеннему чистой и благоустроенной.  И, в первую очередь, это – результат недобросовестного подхода к работе  глав районных администраций и директоров муниципальных унитарных предприятий. В нашем городе работает несколько тысяч дворников, однако они не справляются с возложенными на них обязанностями по наведению чистоты и порядка на вверенной им территории. За качество их работы понесут ответственность директора МУПов.

«В случае неисполнения своих должностных обязанностей в части организации благоустройства территорий города директора МУПов сразу же будут уволены. Для этого достаточно представления, поступившего в мой адрес от главы районной администрации», - подчеркнул Роман Борисович.

Кроме того, Роман Чернов поручил руководителям коммунальных служб с сегодняшнего дня ввести на предприятиях сменный график работы. Уборка будет проводиться круглосуточно, в праздничные и в выходные дни.

Затем Роман Чернов обратился к главам районных администраций с поручением о ведении графика ежедневного обхода территорий с указанием улиц, предприятий, а также юридических и физических лиц, с которыми проведена устная беседа о необходимости соблюдения правил благоустройства, наведению чистоты на территории жилых домов, придомовых и подведомственных организациям территорий.

Должна быть активизирована и работа административных комиссий, уверен глава администрации.  Их эффективная деятельность – залог проведения благоустроительных мероприятий в городе.

Кроме того, мэр обратил внимание на то, что необходимо навести чистоту на контейнерных площадках. «Пока не вывезен мусор и бытовые отходы из контейнеров, смысла наводить порядок во дворе нет. Горы  неубранного мусора все равно испортят общую картину чистоты», - отметил Роман Чернов.

Начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы Алексею Агафилову глава администрации поручил ежедневно объезжать территорию, прикрепленную к определенному МУПу и проверять, как проходит работа по благоустройству.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера