Фотогалерея


Роман Чернов провел рабочую встречу с представителями немецкой компании Bayern Global partners GmbH

13 апреля 2011, 17:35

Первое знакомство с компанией произошло в Германии на инвестиционной конференции «День экономики Пензенской области». Для поиска возможных путей сотрудничества Роман Борисович пригласил гостей на Пензенскую землю.

Global Partners Bayern e. V.  является союзом предприятий различной величины, работающих в различных отраслях, целью которых является развитие и расширение международных деловых отношений. Сферой деятельности предприятий – членов объединения являются такие отрасли, как охрана окружающей среды, инфраструктура, энергетика, информационные технологии, обеспечение безопасности и образование.

Главной задачей деятельности компании в 2011 году является обучение и повышение уровня знаний в международном масштабе, а также развитие и внедрение новых технологий в различных областях.

Представителям Баварии хотелось бы наладить взаимовыгодное сотрудничество с администрацией города в нескольких направлениях:

1.         Образование, профессионально-техническое образование, повышение квалификации кадров.

2.         Строительство автомобильных и железных дорог, аэропортов и речных портов. У компании уже есть подобный опыт, в России работает баварская фирма Simens.

3.         Энергетика (геотермия; солярные устройства и энергия, получаемая при помощи ветра). Обновляемые виды энергии, а именно переработка твердых бытовых отходов  и превращение их в энергию. Это происходит путем сжигания ТБО без риска для окружающей среды, а из продуктов горения создается энергия.

4.         Экономия энергии зданий. Новостройки на этапе проекта уже должны быть энергосберегающими, и при использовании специальных технологий возможна экономия теплоэнергии до 60%. В Мюнхене уже существуют подобные проекты компании Bayern Global partners GmbH.

5.         Аграрная промышленность и сельское хозяйство.

6.         Пищевая промышленность. У компании очень много предприятий по переработке овощей и фруктов. И ее представители готовы поделиться наработанным опытом в этой сфере.

7.         Здравоохранение (био- и генетические технологии).

Результатом рабочей встречи стало подписание протокола о намерениях по стратегическому партнерству и взаимному сотрудничеству между администрацией города Пензы и Global Partners Bayern e.V.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера