Фотогалерея


Вопросы благоустройства города обсудили на совещании с жителями Пензы

13 апреля 2011, 18:39

13 апреля 2011 года в администрации города Пензы состоялось совещание главы администрации города Пензы Романа Чернова и Главы города Пензы Ивана Белозерцева  с жителями Пензы по вопросу благоустройства.

На заседание были приглашены руководители промышленных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, представители пензенских ВУЗов, директора МУПов и управляющих компаний, председатели ТСЖ, ЖСК и уличных комитетов, а также главные врачи больниц и директора школ города.

После просмотра ролика о состоянии города на сегодняшний день глава администрации обратился к собравшимся с просьбой срочно принять все меры по благоустройству Пензы. «Месячник по благоустройству города уже подходит к концу, главы администраций готовы организовать работу, но обратной связи с вами у нас нет. Я в первую очередь говорю о парковках, о прилегающих территориях и землях, находящихся в частной собственности. Территорию 700 домов многоэтажного жилого фонда в этом году мы должны привести в порядок, заасфальтировать дороги. Но они не будут выглядеть опрятно, если вы об этом не позаботитесь», - подчеркнул Роман Борисович.

На сегодняшний день в городе насчитывается 1000 несанкционированных свалок, и на их ликвидацию требуется большое количество денег. В нашем городе работает только 1,5 тысячи дворников и они не справляются с возложенными на них обязанностями по наведению чистоты и порядка на вверенной им территории. У 20 % организаций до сих пор не заключены договора на вывоз мусора. Но даже у оставшихся 80%, которые это сделали,  нет 100% вывоза отходов на санкционированную свалку.

 «Давайте будет уважительно относиться к городу. Мы готовы принимать мусор на свалку, вне зависимости от того на каком транспорте он будет привезен. Сегодня прогрессивно работает программа по переработке вторичного сырья», - отметил Роман Чернов.

 В рамках месячника по благоустройству до 21 апреля 2011 года будет предоставляться  транспорт для вывоза мусора с прилегающих территорий. Для этого необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства и получить талон для предоставления бесплатной услуги.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера