Фотогалерея


Роман Чернов: «На благоустройство города нужно направить все силы!»

19 апреля 2011, 14:40

18 апреля 2011 года состоялось совещание по вопросу благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов Пензы и Пензенской области. Совещание прошло в режиме видеоконференции Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева

На заседании присутствовали глава администрации города Пензы Роман Чернов, глава города Иван Белозерцев, руководители всех коммунальных служб и ведомств, отвечающих за жилищно-коммунальное хозяйство.

По завершении видеоконференции Роман Борисович провел совещание с присутствующими и поставил жесткие требования к главам районных администраций, так как они – основной движущий механизм в вопросах благоустройства. Главам районных администраций поручено ежедневно до конца месячника в письменной форме предоставлять сводку о составленных протоколах об административном правонарушении лично главе администрации. Свою работу начинать они должны в 6:00 утра с обхода вверенной им территории.

По мнению руководства города, необходимо активизировать работу должностных лиц районных администраций, за которыми закреплена определенная территория. Кроме того, главам районных образований необходимо структурировать работу своих заместителей и перераспределить обязанности между ними на время месячника по благоустройству - основная часть рабочего времени должна быть направлена на приведение в порядок вверенной району территории. 

В течение трех дней от мусора должна быть очищена полоса отвода железнодорожных путей. Заместителю главы администрации Алексею Николаеву поручено ежедневно в 7:00 совершать объезд по железной дороге.

Напоминаем, что продолжают работы координационные диспетчерские пункты по вывозу ТБО. Более подробную информацию можно получить на сайте администрации города в разделе «Благоустроим город вместе».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера