Фотогалерея


В Пензе состоялось открытие «Декады охраны труда 2011»

21 апреля 2011, 09:34

21 апреля  в Малом зале администрации города состоялось открытие городской «Декады охраны труда 2011», посвященной Всемирному дню охраны труда.

Мероприятие открыл  заместитель главы администрации Сергей Симонов. В своей речи Сергей Иванович напомнил присутствующим инженерам в данной области (130 человек), что темой Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2011года, по решению Международной организации труда, будет: «Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию».

Он потребовал от участников заседания разработать систему управления охраной труда на всех предприятиях и организациях города, независимо от формы собственности. И, что очень важно,  она должна стать приоритетной в общей концепции  системы управления предприятием.

В ходе работы семинара присутствующие получили разъяснения о порядке применения приказа Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2010 №1104н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам машиностроительных и металлообрабатывающих производств, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением». Разъяснения давались в режиме сопоставления норм «вчера и сегодня» и сопровождались демонстрацией спецодежды. Консультации давал представитель Центра изучения и оценки юридических и экономических проблем системы промышленной безопасности и охраны труда (г. Москва)

Кроме того, инженерные службы получили подробные комментарии  о правилах финансового обеспечения в 2011году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, которые дал А.В. Недопёкин  - начальник отдела организации страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний ГУ - Пензенского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.    

Перед началом мероприятия  приглашенные ознакомились  с  детскими  рисунками, представленными на передвижной выставке учащихся детских художественных школ и школ искусств города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера