Фотогалерея


В Пензе прошла научная конференция "Охрана труда и безопасность в техносфере"

22 апреля 2011, 10:02

22 апреля 2011 года в лекционном зале  ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» состоялась научно-техническая конференция «Охрана труда и безопасность в техносфере», на которой присутствовали более 70 студентов университета.

Конференция проводилась сектором по управлению охраной труда администрации города совместно с заведующей кафедрой «Инженерная экология», доктором технических наук, профессором В.С. Демьяновой.

Данное учебное заведение для проведения такого рода мероприятия было  выбрано не случайно, оно готовит специалистов для   строительной отрасли, которая  во всём мире считается одной из  травмоопасных.  В 2010 году в строительных организациях города пострадали 19 человек, 7 из них получили травмы, несовместимые с жизнью.

С целью повышения уровня знаний студентов в области охраны труда в рамках конференции были рассмотрены вопросы о нормативном правовом обеспечении работающих строительной отрасли спецодеждой и средствами индивидуальной защиты и производственных рисков в строительной отрасли.

Участники мероприятия были ознакомлены с моделями спецодежды в сравнении со старыми и новыми нормами.

Перед началом конференции студенты получили в подарок складные календари на 2011год, в которых размещены выдержки из Трудового кодекса Российской Федерации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера