Фотогалерея


Роман Чернов поздравил жителей города Пензы с Всемирным днем охраны труда

28 апреля 2011, 09:16

Уважаемые жители города Пензы!

Сегодня более чем в ста пятидесяти странах мира - членах Международной организации труда (МОТ), включая Российскую Федерацию, в очередной раз отмечается Всемирный день охраны труда.

Истоки Всемирного дня охраны труда связаны с днём памяти рабочих, погибших или пострадавших на производстве.

В Пензе эта дата отмечается с 2003 года в целях привлечения внимания всех работающих горожан к важности улучшения условий труда, сокращения несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производствах муниципалитета.

Состояние охраны труда на производстве в условиях динамично развивающейся городской экономики всегда актуально!

Высокий уровень охраны труда повышает эффективность производства и результаты деятельности предприятий, организаций, учреждений, делает их более конкурентными и инвестиционно привлекательными, что жизненно необходимо для развития экономики нашего города.

Не стоит забывать, что позитивный имидж предприятия складывается не только из его технико-экономических показателей, своевременной выплаты достойной заработной платы, наличия социальных гарантий, что немаловажно, но и из уровня культуры охраны труда.

В качественной работе по охране труда на предприятиях заинтересованы все жители города, ведь именно от этого фактора зачастую зависит жизнь людей.

Уважаемые работодатели нашего города! Хочу обратить Ваше внимание, что система управления охраной труда должна действовать на Вашем производстве и она должна стать приоритетной в общей концепции управления предприятием!

 

Желаю всем работать без травм и аварий!

 

С уважением,

глава администрации города Пензы         Р.Б. Чернов

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера