Фотогалерея


В администрации города Пензы прошло совещание по благоустройству

28 апреля 2011, 13:07

В администрации города Пензы 28 апреля 2011 года состоялось совещание по вопросам благоустройства города. На совещании, которое проводил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, присутствовали глава администрации города Пензы Роман Чернов, глава города Иван Белозерцев, главы районных администраций, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Алексей Агафилов, начальник по делам ГО и ЧС г. Пензы Николай Заводовский, начальник Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области Сергей Хазов, начальник Управления ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин, а также представители УВД по Пензенской области.

На заседании рассматривались наиболее проблемные вопросы благоустройства города. Василий Бочкарев призвал присутствующих на совещании более активно работать с населением города, особенно с жителями частного сектора. Главы районных администраций должны проводить личные беседы с каждым собственником частного жилья, для того, чтобы совместными усилиями навести порядок на всех улицах города Пензы. На данный момент эта работа уже ведется, однако в последнее время она будет еще более активизирована.

В конце совещания Роман Чернов и Иван Белозерцев обратились с просьбой поддержать их инициативу и на законодательном уровне изменить в сторону увеличения штрафные санкции физическим и юридическим лицам, нарушающим правила благоустройства города Пензы. Губернатор одобрил это предложение, оно будет рассмотрено органами законодательной власти Пензенской области.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера