Фотогалерея


Роман Чернов проверил ход строительства дороги "улица Гагарина - автомагистраль М-5"

28 апреля 2011, 17:28

28 апреля 2011 года глава администрации города Пензы Роман Чернов проверил, как идет реконструкция дороги по улице Гагарина, от улицы Ленина до улицы Островная, с выходом на автомагистраль М-5 «Урал», которая осуществляется в рамках подготовки к 350-летию основания города Пензы.

Автомобильная  дорога  расположена  в крупнейшем промышленном районе города (р-н «Северная поляна») и будет использоваться в основном как соединение центра города с федеральной автодорогой М-5 «Урал», а также как транспортный выход на крупнейшие городские микрорайоны «Арбеково» и «Северная поляна». Общая протяженность четырехполосной дороги  с разделительной полосой, велосипедной дорожкой, тротуаром и освещением составит 3,87 километра. К 25 декабря 2011 года запланировано выполнить весь объем работ по реконструкции дороги и сдать дорогу в эксплуатацию.

«Нам важно, чтобы эта дорога была самой качественной, отвечала всем современным требованиям. Экономить ни на чем не надо, как мы иногда вынуждены это делать по другим объектам, которые восстанавливаем из-за того, что они были некачественно построены. Новую дорогу надо сделать очень хорошо, чтобы мы могли действительно ей дорожить и хвалиться», - подчеркнул Роман Борисович.

Основным же недостатком, выявленным в ходе инспектирования хода строительства дороги, по мнению мэра города, стал неразумно разработанный проект. Для нормальной эксплуатации магистрали необходимо построить второстепенную дорогу и съезды на прилегающие территории. Предприятия, которые располагаются вдоль этой дороги, не имеют своих подъездов. Следовательно большегрузный транспорт, приезжающий на разгрузку и загрузку, будет ждать очереди прямо на основной дороге - в соответствии с существующим проектом. Роман Чернов подчеркнул - в случае невозможности внесения озвученных изменений в проектную документацию, придорожные организации и предприятия должны будут взять на себя вопросы благоустройства дороги - озеленение, вырубку засохших кустарников и деревьев и т.д.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера