Фотогалерея


Санитарное состояние прилегающих к железной дороге территорий значительно улучшилось

29 апреля 2011, 14:19

28 апреля 2011 года в Пензе прошел осмотр санитарного состояния железной дороги и прилегающей к ней территории.

В мероприятии приняли участие заместитель главного инженера Куйбышевской железной дороги по Пензенскому региону Алексей Антонов, заместитель главы администрации города Пензы Алексей Николаев, а также представители управления ЖКХ и муниципальных образований города.

Комиссия осмотрела железнодорожные пути и полосы отвода,  проходящие по районам города Пенза (Арбеково, Кривозеровка, станции Пенза-1, Пенза-2, Пенза-3 и Пенза –4). Особое внимание было уделено территориям, где расположены районы частной застройки, гаражно-строительных кооперативов и садовых обществ.

Проверяющие отметили значительное улучшение санитарного состояния прилегающих к железной дороге территорий по сравнению с прошлым годом. Так, полностью вывезен мусор скопившийся за гаражными кооперативами в Арбеково, очищены полосы отвода в районе Пензы-2 и Пензы-3. Сложной остается ситуация в районах частной застройки, где жители по-прежнему выносят мусор не к мусорным контейнерам, а к железнодорожным путям.

В ходе осмотра члены комиссии наметили конкретные мероприятия по поддержанию чистоты, разработали план взаимодействия по уборке территорий и возможные методы административного воздействия на несознательных граждан. На основании собранной информации даны указания соответствующим службам железной дороги, ЖКХ города Пенза, другим ответственным городским структурам.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера