Фотогалерея


Председатель Правительства РФ Владимир Путин посетил Пензу

29 апреля 2011, 19:43

С рабочей поездкой в пятницу, 29 апреля, в Пензу прибыл Председатель Правительства РФ Владимир Путин. Его самолёт приземлился в пензенском аэропорту в пятницу, 29 апреля в 15:05. Владимира Путина встречали первые лица округа, региона и областного центра: полпред Григорий Рапота, губернатор Василий Бочкарёв, мэр Роман Чернов, начальник управления МВД Александр Касимкин. Из аэропорта Владимир Путин отправился в Пензенский областной драматический театр, где провел совещание в режиме видеоконференции с главами субъектов РФ по вопросам строительства и реконструкции объектов культуры.

В мероприятии приняли участие министр культуры РФ Александр Авдеев, представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители ведущих театров, а также представители киноиндустрии.

В рамках видеоконференции осуществлялась оценка эффективности использования бюджетных средств, которые выделяются на возведение объектов культуры и их реконструкцию, а также определялись новые подходы к финансированию этих мероприятий на ближайшие годы.

После видеоконференции Председатель Правительства провел встречу с творческой интеллигенцией, на которой в форме свободного диалога обсуждались важнейшие задачи и направления деятельности по развитию культуры в России.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера