Фотогалерея


Роман Чернов проверил ход ремонтно-восстановительных работ Центра культуры и досуга

04 мая 2011, 14:10

Глава администрации города Пензы Роман Чернов с инспекционной поездкой посетил Центр культуры и досуга, реконструкция которого осуществляется в рамках подготовки к 350-летию основания города Пензы.

С момента постройки здания прошло более 70 лет, и за это время капитальный ремонт внутри ни разу не производился. В ходе реконструкции фасад Центра в целом не изменится, основные работы будут проходить внутри, поменяется абсолютно все.

Здание будет в целом соответствовать всем строительным нормам и правилам для его посещения людей с ограниченными возможностями. «Весь дворец будет сконструирован так, чтобы люди с ограниченными возможностями могли попадать в любые его отсеки: и творческие, и спортивные, и на сцену, и в зрительный зал. Специальные туалеты, специальные гардеробы, то есть все для них условия будут созданы», - отметила директор центра культуры и досуга Татьяна Курдова.

Знакомясь с ходом работ, Роман Чернов отметил , что обновленный Центр культуры и досуга должен стать главной культурной площадкой Пензы. При этом надо сохранить все то лучшее, что было в архитектурном облике старого ДК имени Кирова. «Если можно где-то добавить, давайте добавим красоты, культуры, лепнины, не гипса, а где-то облегченной лепнины сделаем. Но и арки, и стеклопластик - все это должно быть», - подчеркнул Роман Борисович.

Глава администрации города руководителям подрядных организаций рекомендовал повысить контроль за выполнением бригадами заданий и качеством используемого строителями материала. Завершить работу по реконструкции планируется в сентябре 2012 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера